최고의 리버럴 아츠 칼리지: 합격률 및 랭킹
US News 상위 20개 리버럴 아츠 칼리지를 합격률, 순비용, 졸업생 연봉으로 비교합니다. 2026 입학 시즌 최신 데이터.
| 순위 | 학교 | 합격률 | SAT 범위 | 순비용 | 연봉 (10년) |
|---|---|---|---|---|---|
| #1 |
윌리엄스 칼리지
Williams College Williamstown, MA |
10.0% | 1470–1560 | $9,262 | $88,665 |
| #2 |
앰허스트 칼리지
Amherst College Amherst, MA |
9.8% | 1360–1550 | $18,259 | $77,644 |
| #3 |
스와스모어 칼리지
Swarthmore College Swarthmore, PA |
6.9% | 1460–1560 | $18,814 | $80,257 |
| #5 |
포모나 칼리지
Pomona College Claremont, CA |
6.8% | 1480–1560 | $16,496 | $77,779 |
| #5 |
보든 칼리지
Bowdoin College Brunswick, ME |
8.0% | 1480–1550 | $12,790 | $82,735 |
| #7 |
웰즐리 칼리지
Wellesley College Wellesley, MA |
13.9% | 1440–1550 | $15,542 | $84,803 |
| #8 |
클레어몬트 매케나 칼리지
Claremont McKenna College Claremont, CA |
11.1% | 1450–1560 | $22,135 | $104,736 |
| #8 |
칼턴 칼리지
Carleton College Northfield, MN |
22.3% | 1430–1550 | $17,666 | $75,525 |
| #12 |
바사 칼리지
Vassar College Poughkeepsie, NY |
17.7% | 1435–1550 | $25,403 | $71,366 |
| #14 |
바너드 칼리지
Barnard College New York, NY |
8.0% | 1453–1550 | $24,440 | $80,516 |
| #14 |
데이비슨 칼리지
Davidson College Davidson, NC |
14.5% | 1360–1510 | $16,514 | $81,400 |
| #14 |
해밀턴 칼리지
Hamilton College Clinton, NY |
11.8% | 1410–1550 | $19,180 | $78,411 |
| #14 |
스미스 칼리지
Smith College Northampton, MA |
19.7% | 1408–1540 | $12,777 | $64,027 |
| #14 |
웨슬리언 대학교
Wesleyan University Middletown, CT |
17.1% | 1450–1540 | $16,617 | $73,897 |
| #19 |
그리넬 칼리지
Grinnell College Grinnell, IA |
12.7% | 1418–1550 | $16,900 | $62,830 |
| #19 |
미들베리 칼리지
Middlebury College Middlebury, VT |
10.4% | 1430–1550 | $21,362 | $76,310 |
| #19 |
워싱턴 앤 리 대학교
Washington and Lee University Lexington, VA |
17.4% | 1410–1530 | $10,321 | $94,810 |
| #22 |
콜게이트 대학교
Colgate University Hamilton, NY |
11.9% | 1430–1530 | $18,489 | $85,139 |
| #24 |
해버포드 칼리지
Haverford College Haverford, PA |
12.9% | 1430–1540 | $18,618 | $79,966 |
| #25 |
콜비 칼리지
Colby College Waterville, ME |
6.8% | 1440–1550 | $13,517 | $80,490 |