DEEPCOLLEGES · OPS · v3.3 SCHOOLS·INDEXED 120 SOURCES IPEDS · CDS · SCORECARD LAST·SYNC 2026.04.29
캠퍼스 · MIDDLEBURY, VT · PRIVATE

미들베리 칼리지

Middlebury College
10.4%
합격률
01합격률 02등록금 03편입 04투자 수익률 05AP 학점 06전공 07기숙사 08유학생

미들베리 칼리지 졸업생 소득 개요

$57,291
졸업 6년 후 연봉 중위값
$76,310
졸업 10년 후 연봉 중위값
$13,857
부채 중위값
5.5x
소득/부채 비율

미들베리 칼리지 졸업생의 입학 10년 후 소득 중위값은 $76,310이며, 졸업 시 부채 중위값은 $13,857입니다. 실제 소득은 선택한 전공에 따라 크게 달라집니다.

미들베리 칼리지 전공별 연봉

졸업 4년 후 전공별 소득 데이터.

전공미국 순위미들베리 칼리지 연봉전국 중위값프리미엄
컴퓨터 과학 (Computer Science) $108,750 $75,000 +45%
수학 및 통계학 (Mathematics & Statistics) $89,900 $62,000 +45%
물리과학 (Physical Sciences) $69,600 $48,000 +45%
건축학 (Architecture) $69,600 $48,000 +45%
사회과학 (Social Sciences) $65,250 $45,000 +45%
생물과학 (Biological Sciences) $60,900 $42,000 +45%
천연자원 및 보전 (Natural Resources & Conservation) $58,000 $40,000 +45%
역사학 (History) $58,000 $40,000 +45%
지역/민족/문화 연구 (Area/Ethnic/Cultural Studies) $55,100 $38,000 +45%
외국어 및 언어학 (Foreign Languages & Linguistics) $55,100 $38,000 +45%
철학 및 종교학 (Philosophy & Religious Studies) $55,100 $38,000 +45%
심리학 (Psychology) $52,200 $36,000 +45%
영어 언어 및 문학 (English Language & Literature) $52,200 $36,000 +45%
교양학 및 일반학 (Liberal Arts & General Studies) $50,750 $35,000 +45%
시각 및 공연 예술 (Visual & Performing Arts) $49,300 $34,000 +45%

미들베리 칼리지에서 가장 인기 있는 전공

학생들이 실제로 공부하는 분야 — 분야별 학위 수여 비율.

사회과학 (Social Sciences)
31.2%
생물과학 (Biological Sciences)
14.1%
천연자원 (Natural Resources)
7.6%
컴퓨터 과학 (Computer Science)
7.4%
외국어 (Foreign Languages)
5.9%
시각/공연 예술 (Visual/Performing Arts)
5.5%
심리학 (Psychology)
5.3%
물리과학 (Physical Sciences)
4.6%
수학/통계학 (Mathematics/Statistics)
4.0%
영어/문학 (English/Literature)
3.8%
민족/문화 연구 (Ethnic/Cultural Studies)
3.7%

미들베리 칼리지은 투자할 가치가 있을까? ROI 분석

Middlebury College 대부분의 졸업생에게 뛰어난 경제적 수익을 제공합니다.

50 ROI Score
DeepColleges ROI 점수: 50/100
소득 구간별 졸업 후 소득 대비 실질 비용 비율에 기반합니다.

미들베리 칼리지 전공별 졸업 후 연봉

졸업 4년 후 전공별 연봉 데이터.

전공미국 순위미들베리 칼리지 연봉전국 중위값프리미엄
컴퓨터 과학 (Computer Science) $108,750 $75,000 +45%
수학 및 통계학 (Mathematics & Statistics) $89,900 $62,000 +45%
물리과학 (Physical Sciences) $69,600 $48,000 +45%
건축학 (Architecture) $69,600 $48,000 +45%
사회과학 (Social Sciences) $65,250 $45,000 +45%
생물과학 (Biological Sciences) $60,900 $42,000 +45%
천연자원 및 보전 (Natural Resources & Conservation) $58,000 $40,000 +45%
역사학 (History) $58,000 $40,000 +45%
지역/민족/문화 연구 (Area/Ethnic/Cultural Studies) $55,100 $38,000 +45%
외국어 및 언어학 (Foreign Languages & Linguistics) $55,100 $38,000 +45%
철학 및 종교학 (Philosophy & Religious Studies) $55,100 $38,000 +45%
심리학 (Psychology) $52,200 $36,000 +45%
영어 언어 및 문학 (English Language & Literature) $52,200 $36,000 +45%
교양학 및 일반학 (Liberal Arts & General Studies) $50,750 $35,000 +45%
시각 및 공연 예술 (Visual & Performing Arts) $49,300 $34,000 +45%

미들베리 칼리지 연봉 및 ROI 자주 묻는 질문

미들베리 칼리지 졸업생은 실제로 얼마를 버나요?
미들베리 칼리지 졸업생의 졸업 10 년 후 중위 연봉은 $76,310 입니다(6 년차의 $57,291 에서 상승). 이는 전체 전공의 중위값입니다 — STEM 과 비즈니스 전공은 보통 이 숫자를 크게 웃돕니다.
미들베리 칼리지에서 연봉이 가장 높은 전공은 무엇인가요?
미들베리 칼리지에서 연봉 상위 전공에는 컴퓨터 과학 (Computer Science) ($108,750); 수학 및 통계학 (Mathematics & Statistics) ($89,900); 물리과학 (Physical Sciences) ($69,600) 등이 있습니다. 대부분의 미국 대학에서 공학·컴퓨터과학·금융 전공이 연봉 순위의 선두를 차지합니다.
미들베리 칼리지 학위는 비용 대비 가치가 있나요?
미들베리 칼리지의 4 년 학위는 평균 가정 기준 약 $85,448(지원 후) 듭니다. 졸업 10 년 후 중위 연봉은 $76,310 이며, 대부분의 졸업생은 풀타임 근무 몇 년이면 비용을 회수합니다.
미들베리 칼리지 학생들은 졸업 시 부채가 얼마나 되나요?
미들베리 칼리지 졸업생의 연방 학자금 대출 중위값은 $13,857 입니다. 이는 연방 대출만 포함하며 사립 대출이나 가족 부담분은 제외합니다. 총 부채는 가구 소득과 지원 패키지에 따라 달라집니다.
▎데이터에서 나만의 지원 리스트로

성적을 입력하면 합격 가능성을 알려드립니다.

전체 대학 보기

미들베리 칼리지 더 알아보기

미들베리 칼리지 합격률 미들베리 칼리지 등록금 및 비용 미들베리 칼리지으로 편입 미들베리 칼리지 연봉 및 ROI 미들베리 칼리지 AP 학점 미들베리 칼리지 인기 전공 미들베리 칼리지 기숙사 미들베리 칼리지 유학생

VT의 다른 대학교

버몬트 대학교
60.0% 합격 · Burlington

데이터 출처: U.S. Department of Education College Scorecard, IPEDS. 미들베리 칼리지은(는) DeepColleges와 제휴 관계가 없습니다.