CAMPUS · NEW YORK, NY · PRIVATE
Barnard College
Barnard College
8.0%
ADMISSION
Filieres de Barnard College Classees par Salaire des Diplomes
Chaque filiere de Barnard College classee par revenus medians 4 ans apres l'obtention du diplome. La mediane nationale est indiquee pour comparaison.
| # | Filiere | Classement US | Salaire a Barnard College | Mediane Nationale | Prime | Diplomes/An | Cours |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Informatique (Computer Science) | — | $116,250 | $75,000 | +55% | 49 | 3 |
|
Cours en Vedette :
|
|||||||
| 2 | Mathématiques et Statistiques (Mathematics & Statistics) | — | $96,100 | $62,000 | +55% | 41 | — |
| 3 | Sciences physiques (Physical Sciences) | — | $74,400 | $48,000 | +55% | 15 | 2 |
|
Cours en Vedette :
|
|||||||
| 4 | Architecture (Architecture) | — | $74,400 | $48,000 | +55% | 11 | — |
| 5 | Sciences sociales (Social Sciences) | — | $69,750 | $45,000 | +55% | 220 | 9 |
|
Cours en Vedette :
|
|||||||
| 6 | Sciences biologiques (Biological Sciences) | — | $65,100 | $42,000 | +55% | 105 | 2 |
|
Cours en Vedette :
|
|||||||
| 7 | Études multi/interdisciplinaires (Multi/Interdisciplinary Studies) | — | $65,100 | $42,000 | +55% | 28 | — |
| 8 | Histoire (History) | — | $62,000 | $40,000 | +55% | 35 | 1 |
|
Cours en Vedette :
|
|||||||
| 9 | Ressources naturelles et Conservation (Natural Resources & Conservation) | — | $62,000 | $40,000 | +55% | 21 | — |
| 10 | Études régionales/ethniques/culturelles (Area/Ethnic/Cultural Studies) | — | $58,900 | $38,000 | +55% | 28 | 1 |
|
Cours en Vedette :
|
|||||||
| 11 | Éducation (Education) | — | $58,900 | $38,000 | +55% | 11 | — |
| 12 | Langues étrangères et Linguistique (Foreign Languages & Linguistics) | — | $58,900 | $38,000 | +55% | 11 | 3 |
|
Cours en Vedette :
|
|||||||
| 13 | Psychologie (Psychology) | — | $55,800 | $36,000 | +55% | 67 | 1 |
|
Cours en Vedette :
|
|||||||
| 14 | Langue et Littérature anglaises (English Language & Literature) | — | $55,800 | $36,000 | +55% | 55 | — |
| 15 | Arts visuels et du spectacle (Visual & Performing Arts) | — | $52,700 | $34,000 | +55% | 54 | 6 |
|
Cours en Vedette :
|
|||||||
Correspondance de Carrière à Barnard College 🎖️ DeepColleges Exclusive
Nombre de cours à Barnard College alignés avec chaque orientation professionnelle. Plus de cours pertinents signifient une meilleure préparation pour votre carrière cible.
Film & Video Production
2
Linguistics & Translation
1
Sociology & Anthropology
1
Filieres a Plus Fort et Plus Faible ROI a Barnard College
Filieres les Mieux Remunerees
Informatique (Computer Science)
$116,250/yr
Mathématiques et Statistiques (Mathematics & Statistics)
$96,100/yr
Sciences physiques (Physical Sciences)
$74,400/yr
Filieres les Moins Remunerees
Arts visuels et du spectacle (Visual & Performing Arts)
$52,700/yr
Langue et Littérature anglaises (English Language & Literature)
$55,800/yr
Psychologie (Psychology)
$55,800/yr
Filieres Populaires a Barnard College
Les domaines d'etudes les plus populaires, classes par nombre de diplomes decernes.
Sciences sociales (Social Sciences)
28.7%
Sciences biologiques (Biological Sciences)
12.6%
Psychologie (Psychology)
9.1%
Arts visuels/du spectacle (Visual/Performing Arts)
7.3%
Anglais/Littérature (English/Literature)
7.0%
Questions fréquentes sur les filières à Barnard College
En Savoir Plus sur Barnard College
Autres Universites dans NY
Source des donnees : U.S. Department of Education College Scorecard, IPEDS. Barnard College n'est pas affiliee a DeepColleges.