DEEPCOLLEGES · OPS · v3.3 SCHOOLS·INDEXED 120 SOURCES IPEDS · CDS · SCORECARD LAST·SYNC 2026.04.29
校园 · POUGHKEEPSIE, NY · PRIVATE

瓦萨学院

Vassar College
17.7%
录取率
01录取 02学费 03转学 04投资回报 05AP学分 06专业 07住宿 08国际生

瓦萨学院毕业生收入概况

$49,177
毕业6年薪资中位数
$71,366
毕业10年薪资中位数
$18,625
债务中位数
3.8x
收入/债务比

瓦萨学院毕业生在入学十年后的收入中位数为 $71,366,而毕业债务中位数为 $18,625。实际收入很大程度上取决于你选择的专业。

瓦萨学院各专业薪资

各专业毕业四年后的收入数据。

专业全美排名瓦萨学院薪资全国中位数溢价
计算机科学 (Computer Science) $101,250 $75,000 +35%
数学与统计学 (Mathematics & Statistics) $83,700 $62,000 +35%
物理科学 (Physical Sciences) $64,800 $48,000 +35%
社会科学 (Social Sciences) $60,750 $45,000 +35%
生物科学 (Biological Sciences) $56,700 $42,000 +35%
跨学科研究 (Multi/Interdisciplinary Studies) $56,700 $42,000 +35%
自然资源与保护 (Natural Resources & Conservation) $54,000 $40,000 +35%
历史学 (History) $54,000 $40,000 +35%
传播学与新闻学 (Communication & Journalism) $54,000 $40,000 +35%
地区/民族/文化研究 (Area/Ethnic/Cultural Studies) $51,300 $38,000 +35%
外国语言与语言学 (Foreign Languages & Linguistics) $51,300 $38,000 +35%
哲学与宗教研究 (Philosophy & Religious Studies) $51,300 $38,000 +35%
教育学 (Education) $51,300 $38,000 +35%
心理学 (Psychology) $48,600 $36,000 +35%
英语语言与文学 (English Language & Literature) $48,600 $36,000 +35%
视觉与表演艺术 (Visual & Performing Arts) $45,900 $34,000 +35%

瓦萨学院最受欢迎的专业

学生实际选择的专业——按授予学位占比排列。

社会科学 (Social Sciences)
22.6%
生物科学 (Biological Sciences)
13.8%
视觉/表演艺术 (Visual/Performing Arts)
10.3%
外国语言 (Foreign Languages)
6.8%
心理学 (Psychology)
6.0%
数学/统计学 (Mathematics/Statistics)
5.7%
跨学科 (Multidisciplinary)
5.6%
物理科学 (Physical Sciences)
5.1%
英语/文学 (English/Literature)
4.9%
计算机科学 (Computer Science)
4.1%
民族/文化研究 (Ethnic/Cultural Studies)
3.1%
自然资源 (Natural Resources)
2.8%
教育学 (Education)
2.5%
哲学/宗教 (Philosophy/Religion)
2.4%
历史学 (History)
2.1%

瓦萨学院值不值得读?投资回报分析

Vassar College 为大多数毕业生带来了出色的经济回报。

50 ROI Score
DeepColleges 投资回报评分: 50/100
基于不同收入阶层的毕业收入与净费用之比。

瓦萨学院各专业与毕业薪资

各专业毕业四年后的薪资数据。

专业全美排名瓦萨学院薪资全国中位数溢价
计算机科学 (Computer Science) $101,250 $75,000 +35%
数学与统计学 (Mathematics & Statistics) $83,700 $62,000 +35%
物理科学 (Physical Sciences) $64,800 $48,000 +35%
社会科学 (Social Sciences) $60,750 $45,000 +35%
生物科学 (Biological Sciences) $56,700 $42,000 +35%
跨学科研究 (Multi/Interdisciplinary Studies) $56,700 $42,000 +35%
自然资源与保护 (Natural Resources & Conservation) $54,000 $40,000 +35%
历史学 (History) $54,000 $40,000 +35%
传播学与新闻学 (Communication & Journalism) $54,000 $40,000 +35%
地区/民族/文化研究 (Area/Ethnic/Cultural Studies) $51,300 $38,000 +35%
外国语言与语言学 (Foreign Languages & Linguistics) $51,300 $38,000 +35%
哲学与宗教研究 (Philosophy & Religious Studies) $51,300 $38,000 +35%
教育学 (Education) $51,300 $38,000 +35%
心理学 (Psychology) $48,600 $36,000 +35%
英语语言与文学 (English Language & Literature) $48,600 $36,000 +35%
视觉与表演艺术 (Visual & Performing Arts) $45,900 $34,000 +35%

瓦萨学院薪资与 ROI 常见问题

瓦萨学院毕业生实际能拿多少薪水?
瓦萨学院毕业生在毕业 10 年后的薪资中位数为 $71,366,比 6 年时的 $49,177 有所上涨。这是全校所有专业的中位数——STEM 和商科专业的薪资通常高于此数。
瓦萨学院哪些专业薪资最高?
瓦萨学院薪资靠前的专业包括 计算机科学 (Computer Science) ($101,250); 数学与统计学 (Mathematics & Statistics) ($83,700); 物理科学 (Physical Sciences) ($64,800)。在多数美国大学,工程、计算机和金融类专业的薪资常排在前列。
瓦萨学院的学位值这个花费吗?
瓦萨学院本科 4 年对一个普通家庭(扣除助学金后)约花费 $101,612。毕业 10 年后毕业生年薪中位数为 $71,366——多数毕业生在工作几年内即可收回学费投入。
瓦萨学院毕业生平均贷款多少?
瓦萨学院毕业生的联邦助学贷款中位数为 $18,625。这只是联邦贷款,不含私人贷款和家庭出资;总负债因家庭收入和助学金组合而异。
▎从数据到你的选校清单

输入你的成绩,我们帮你评估定位。

浏览所有大学

了解更多关于瓦萨学院

瓦萨学院录取率 瓦萨学院学费与费用 转学至瓦萨学院 瓦萨学院薪资与投资回报 瓦萨学院 AP学分 瓦萨学院热门专业 瓦萨学院住宿 瓦萨学院国际学生

NY的其他大学

哥伦比亚大学
4.2% 录取 · New York
巴纳德学院
8.0% 录取 · New York
康奈尔大学
8.2% 录取 · Ithaca
纽约大学
9.4% 录取 · New York
汉密尔顿学院
11.8% 录取 · Clinton
科尔盖特大学
11.9% 录取 · Hamilton

数据来源: U.S. Department of Education College Scorecard, IPEDS. 瓦萨学院与 DeepColleges 无关联。