校园 · CLAREMONT, CA · PRIVATE
克莱蒙特麦肯纳学院
Claremont McKenna College
11.1%
录取率
标价与你实际支付的费用对比
克莱蒙特麦肯纳学院公布的学费只是起点。助学金会大幅改变大多数家庭的实际支出。
完整费用明细
| 食宿费 | $19,650 |
| 总就读费用 | $86,500 |
你实际要付多少(按收入划分的净费用)
扣除助学金后,真实费用取决于你的家庭收入。以下是获得资助学生的平均净费用。
| 家庭收入 | 年净费用 | 四年总计 |
|---|---|---|
| $0-30k | $15,308 | $61,232 |
| $30-48k | $7,360 | $29,440 |
| $48-75k | $16,389 | $65,556 |
| $75-110k | $19,325 | $77,300 |
| $110k+ | $52,295 | $209,180 |
克莱蒙特麦肯纳学院的奖助学金与学生贷款
19.0%
Pell 助学金获得者
$13,500
毕业时债务中位数
克莱蒙特麦肯纳学院值不值这个价?(ROI 分析)
$104,736
毕业10年收入中位数
$13,500
债务中位数
7.8x
收入与债务比
比率超过2倍通常意味着这笔投资是值得的。 克莱蒙特麦肯纳学院 — 7.8x ratio 非常优秀——毕业生收入远高于债务负担。
克莱蒙特麦肯纳学院不同家庭收入下的真实费用
标价并不能反映真实费用。以下是克莱蒙特麦肯纳学院不同收入家庭在获得助学金后的实际支出。
| 家庭收入 | 年净费用 | 四年总计 |
|---|---|---|
| $0-30k | $15,308 | $61,232 |
| $30-48k | $7,360 | $29,440 |
| $48-75k | $16,389 | $65,556 |
| $75-110k | $19,325 | $77,300 |
| $110k+ | $52,295 | $209,180 |
费用明细
| 食宿费 | $19,650 |
| 总就读费用 | $86,500 |
奖助学金与学生贷款
19.0%
Pell 助学金获得者
来自低收入家庭的学生
$13,500
毕业时债务中位数
仅联邦贷款
$87,603
毕业6年收入中位数
入学6年后
克莱蒙特麦肯纳学院学费与费用常见问题
了解更多关于克莱蒙特麦肯纳学院
CA的其他大学
数据来源: U.S. Department of Education College Scorecard, IPEDS. 克莱蒙特麦肯纳学院与 DeepColleges 无关联。