DEEPCOLLEGES · OPS · v3.3 SCHOOLS·INDEXED 120 SOURCES IPEDS · CDS · SCORECARD LAST·SYNC 2026.04.29
校园 · NEW YORK, NY · PRIVATE

巴纳德学院

Barnard College
8.0%
录取率
01录取 02学费 03转学 04投资回报 05AP学分 06专业 07住宿 08国际生

标价与你实际支付的费用对比

巴纳德学院公布的学费只是起点。助学金会大幅改变大多数家庭的实际支出。

完整费用明细

食宿费$20,582
总就读费用$89,538

你实际要付多少(按收入划分的净费用)

扣除助学金后,真实费用取决于你的家庭收入。以下是获得资助学生的平均净费用。

家庭收入年净费用四年总计
$0-30k $11,600 $46,400
$30-48k $15,374 $61,496
$48-75k $19,094 $76,376
$75-110k $24,753 $99,012
$110k+ $51,378 $205,512

巴纳德学院的奖助学金与学生贷款

15.0%
Pell 助学金获得者
$18,000
毕业时债务中位数

巴纳德学院值不值这个价?(ROI 分析)

$80,516
毕业10年收入中位数
$18,000
债务中位数
4.5x
收入与债务比

比率超过2倍通常意味着这笔投资是值得的。 巴纳德学院 — 4.5x ratio 非常优秀——毕业生收入远高于债务负担。

巴纳德学院不同家庭收入下的真实费用

标价并不能反映真实费用。以下是巴纳德学院不同收入家庭在获得助学金后的实际支出。

家庭收入年净费用四年总计
$0-30k $11,600 $46,400
$30-48k $15,374 $61,496
$48-75k $19,094 $76,376
$75-110k $24,753 $99,012
$110k+ $51,378 $205,512

费用明细

食宿费$20,582
总就读费用$89,538

奖助学金与学生贷款

15.0%
Pell 助学金获得者
来自低收入家庭的学生
$18,000
毕业时债务中位数
仅联邦贷款
$60,411
毕业6年收入中位数
入学6年后

巴纳德学院学费与费用常见问题

巴纳德学院每年实际花费是多少?
巴纳德学院的标价(就读总费用)为每年 $89,538,包含学费、食宿和杂费。扣除助学金后,普通家庭实际只支付每年 $24,440,相当于在标价基础上打了 73% 折扣。
巴纳德学院的助学金给得多吗?
巴纳德学院约有 15% 的学生获得 Pell Grant(联邦需求型助学金)。包括巴纳德学院在内的多数美国高校还会在联邦助学金之外发放校内助学金——通过 FAFSA 申请,巴纳德学院如要求请加交 CSS Profile。
什么收入档在巴纳德学院花得最少?
年收入 3 万美元以下的家庭在扣除助学金后通常每年只需支付约 $11,600;年收入超过 11 万美元的家庭则约支付每年 $51,378。完整的收入分档明细见上文 True Cost 表格。
巴纳德学院值得这个花费吗?
巴纳德学院毕业生在毕业 10 年后的薪资中位数为 $80,516。相对于 4 年标价约 $358,152(多数获助学金家庭支付更少)的投入,毕业生通常在工作几年内即可回本。
▎从数据到你的选校清单

输入你的成绩,我们帮你评估定位。

浏览所有大学

了解更多关于巴纳德学院

巴纳德学院录取率 巴纳德学院学费与费用 转学至巴纳德学院 巴纳德学院薪资与投资回报 巴纳德学院 AP学分 巴纳德学院热门专业 巴纳德学院住宿 巴纳德学院国际学生

NY的其他大学

哥伦比亚大学
4.2% 录取 · New York
康奈尔大学
8.2% 录取 · Ithaca
纽约大学
9.4% 录取 · New York
汉密尔顿学院
11.8% 录取 · Clinton
科尔盖特大学
11.9% 录取 · Hamilton
瓦萨学院
17.7% 录取 · Poughkeepsie

数据来源: U.S. Department of Education College Scorecard, IPEDS. 巴纳德学院与 DeepColleges 无关联。