DEEPCOLLEGES · OPS · v3.3 SCHOOLS·INDEXED 120 SOURCES IPEDS · CDS · SCORECARD LAST·SYNC 2026.04.29
校园 · NEW YORK, NY · PRIVATE

巴纳德学院

Barnard College
8.0%
录取率
01录取 02学费 03转学 04投资回报 05AP学分 06专业 07住宿 08国际生

巴纳德学院毕业生收入概况

$60,411
毕业6年薪资中位数
$80,516
毕业10年薪资中位数
$18,000
债务中位数
4.5x
收入/债务比

巴纳德学院毕业生在入学十年后的收入中位数为 $80,516,而毕业债务中位数为 $18,000。实际收入很大程度上取决于你选择的专业。

巴纳德学院各专业薪资

各专业毕业四年后的收入数据。

专业全美排名巴纳德学院薪资全国中位数溢价
计算机科学 (Computer Science) $116,250 $75,000 +55%
数学与统计学 (Mathematics & Statistics) $96,100 $62,000 +55%
物理科学 (Physical Sciences) $74,400 $48,000 +55%
建筑学 (Architecture) $74,400 $48,000 +55%
社会科学 (Social Sciences) $69,750 $45,000 +55%
生物科学 (Biological Sciences) $65,100 $42,000 +55%
跨学科研究 (Multi/Interdisciplinary Studies) $65,100 $42,000 +55%
历史学 (History) $62,000 $40,000 +55%
自然资源与保护 (Natural Resources & Conservation) $62,000 $40,000 +55%
地区/民族/文化研究 (Area/Ethnic/Cultural Studies) $58,900 $38,000 +55%
教育学 (Education) $58,900 $38,000 +55%
外国语言与语言学 (Foreign Languages & Linguistics) $58,900 $38,000 +55%
心理学 (Psychology) $55,800 $36,000 +55%
英语语言与文学 (English Language & Literature) $55,800 $36,000 +55%
视觉与表演艺术 (Visual & Performing Arts) $52,700 $34,000 +55%

巴纳德学院最受欢迎的专业

学生实际选择的专业——按授予学位占比排列。

社会科学 (Social Sciences)
28.7%
生物科学 (Biological Sciences)
12.6%
心理学 (Psychology)
9.1%
视觉/表演艺术 (Visual/Performing Arts)
7.3%
英语/文学 (English/Literature)
7.0%
计算机科学 (Computer Science)
5.9%
数学/统计学 (Mathematics/Statistics)
4.7%
历史学 (History)
4.4%
民族/文化研究 (Ethnic/Cultural Studies)
4.3%
跨学科 (Multidisciplinary)
4.3%
公共管理 (Public Administration)
2.8%
自然资源 (Natural Resources)
2.7%

巴纳德学院值不值得读?投资回报分析

Barnard College 为大多数毕业生带来了出色的经济回报。

50 ROI Score
DeepColleges 投资回报评分: 50/100
基于不同收入阶层的毕业收入与净费用之比。

巴纳德学院各专业与毕业薪资

各专业毕业四年后的薪资数据。

专业全美排名巴纳德学院薪资全国中位数溢价
计算机科学 (Computer Science) $116,250 $75,000 +55%
数学与统计学 (Mathematics & Statistics) $96,100 $62,000 +55%
物理科学 (Physical Sciences) $74,400 $48,000 +55%
建筑学 (Architecture) $74,400 $48,000 +55%
社会科学 (Social Sciences) $69,750 $45,000 +55%
生物科学 (Biological Sciences) $65,100 $42,000 +55%
跨学科研究 (Multi/Interdisciplinary Studies) $65,100 $42,000 +55%
历史学 (History) $62,000 $40,000 +55%
自然资源与保护 (Natural Resources & Conservation) $62,000 $40,000 +55%
地区/民族/文化研究 (Area/Ethnic/Cultural Studies) $58,900 $38,000 +55%
教育学 (Education) $58,900 $38,000 +55%
外国语言与语言学 (Foreign Languages & Linguistics) $58,900 $38,000 +55%
心理学 (Psychology) $55,800 $36,000 +55%
英语语言与文学 (English Language & Literature) $55,800 $36,000 +55%
视觉与表演艺术 (Visual & Performing Arts) $52,700 $34,000 +55%

巴纳德学院薪资与 ROI 常见问题

巴纳德学院毕业生实际能拿多少薪水?
巴纳德学院毕业生在毕业 10 年后的薪资中位数为 $80,516,比 6 年时的 $60,411 有所上涨。这是全校所有专业的中位数——STEM 和商科专业的薪资通常高于此数。
巴纳德学院哪些专业薪资最高?
巴纳德学院薪资靠前的专业包括 计算机科学 (Computer Science) ($116,250); 数学与统计学 (Mathematics & Statistics) ($96,100); 物理科学 (Physical Sciences) ($74,400)。在多数美国大学,工程、计算机和金融类专业的薪资常排在前列。
巴纳德学院的学位值这个花费吗?
巴纳德学院本科 4 年对一个普通家庭(扣除助学金后)约花费 $97,760。毕业 10 年后毕业生年薪中位数为 $80,516——多数毕业生在工作几年内即可收回学费投入。
巴纳德学院毕业生平均贷款多少?
巴纳德学院毕业生的联邦助学贷款中位数为 $18,000。这只是联邦贷款,不含私人贷款和家庭出资;总负债因家庭收入和助学金组合而异。
▎从数据到你的选校清单

输入你的成绩,我们帮你评估定位。

浏览所有大学

了解更多关于巴纳德学院

巴纳德学院录取率 巴纳德学院学费与费用 转学至巴纳德学院 巴纳德学院薪资与投资回报 巴纳德学院 AP学分 巴纳德学院热门专业 巴纳德学院住宿 巴纳德学院国际学生

NY的其他大学

哥伦比亚大学
4.2% 录取 · New York
康奈尔大学
8.2% 录取 · Ithaca
纽约大学
9.4% 录取 · New York
汉密尔顿学院
11.8% 录取 · Clinton
科尔盖特大学
11.9% 录取 · Hamilton
瓦萨学院
17.7% 录取 · Poughkeepsie

数据来源: U.S. Department of Education College Scorecard, IPEDS. 巴纳德学院与 DeepColleges 无关联。