DEEPCOLLEGES · OPS · v3.3 SCHOOLS·INDEXED 120 SOURCES IPEDS · CDS · SCORECARD LAST·SYNC 2026.04.29
キャンパス · NEW YORK, NY · PRIVATE

バーナード大学

Barnard College
8.0%
合格率
01合格率 02学費 03編入 04投資対効果 05AP単位 06学部 07学生寮 08留学生

バーナード大学卒業生の収入概要

$60,411
卒業6年後の年収中央値
$80,516
卒業10年後の年収中央値
$18,000
負債中央値
4.5x
収入/負債比率

バーナード大学の卒業生は入学10年後の収入中央値が $80,516 で、卒業時の負債中央値は $18,000 です。実際の収入は選択する学部によって大きく異なります。

バーナード大学の学部別年収

卒業4年後の学部別収入データ。

学部・専攻全米ランクバーナード大学の年収全米中央値プレミアム
コンピュータサイエンス (Computer Science) $116,250 $75,000 +55%
数学・統計学 (Mathematics & Statistics) $96,100 $62,000 +55%
自然科学 (Physical Sciences) $74,400 $48,000 +55%
建築学 (Architecture) $74,400 $48,000 +55%
社会科学 (Social Sciences) $69,750 $45,000 +55%
生物科学 (Biological Sciences) $65,100 $42,000 +55%
学際研究 (Multi/Interdisciplinary Studies) $65,100 $42,000 +55%
歴史学 (History) $62,000 $40,000 +55%
天然資源・保全 (Natural Resources & Conservation) $62,000 $40,000 +55%
地域・民族・文化研究 (Area/Ethnic/Cultural Studies) $58,900 $38,000 +55%
教育学 (Education) $58,900 $38,000 +55%
外国語・言語学 (Foreign Languages & Linguistics) $58,900 $38,000 +55%
心理学 (Psychology) $55,800 $36,000 +55%
英語学・文学 (English Language & Literature) $55,800 $36,000 +55%
視覚・舞台芸術 (Visual & Performing Arts) $52,700 $34,000 +55%

バーナード大学で最も人気のある学部

学生が実際に何を学んでいるか——分野別の学位授与割合。

社会科学 (Social Sciences)
28.7%
生物科学 (Biological Sciences)
12.6%
心理学 (Psychology)
9.1%
視覚/舞台芸術 (Visual/Performing Arts)
7.3%
英語/文学 (English/Literature)
7.0%
コンピュータサイエンス (Computer Science)
5.9%
数学/統計学 (Mathematics/Statistics)
4.7%
歴史学 (History)
4.4%
民族・文化研究 (Ethnic/Cultural Studies)
4.3%
学際 (Multidisciplinary)
4.3%
行政学 (Public Administration)
2.8%
天然資源 (Natural Resources)
2.7%

バーナード大学は投資に見合うか?ROI 分析

Barnard College ほとんどの卒業生に高い経済的リターンをもたらしています。

50 ROI Score
DeepColleges ROI スコア: 50/100
収入帯別の卒業後収入と実質費用の比率に基づきます。

バーナード大学の学部と卒業後の年収

卒業4年後の学部別年収データ。

学部・専攻全米ランクバーナード大学の年収全米中央値プレミアム
コンピュータサイエンス (Computer Science) $116,250 $75,000 +55%
数学・統計学 (Mathematics & Statistics) $96,100 $62,000 +55%
自然科学 (Physical Sciences) $74,400 $48,000 +55%
建築学 (Architecture) $74,400 $48,000 +55%
社会科学 (Social Sciences) $69,750 $45,000 +55%
生物科学 (Biological Sciences) $65,100 $42,000 +55%
学際研究 (Multi/Interdisciplinary Studies) $65,100 $42,000 +55%
歴史学 (History) $62,000 $40,000 +55%
天然資源・保全 (Natural Resources & Conservation) $62,000 $40,000 +55%
地域・民族・文化研究 (Area/Ethnic/Cultural Studies) $58,900 $38,000 +55%
教育学 (Education) $58,900 $38,000 +55%
外国語・言語学 (Foreign Languages & Linguistics) $58,900 $38,000 +55%
心理学 (Psychology) $55,800 $36,000 +55%
英語学・文学 (English Language & Literature) $55,800 $36,000 +55%
視覚・舞台芸術 (Visual & Performing Arts) $52,700 $34,000 +55%

バーナード大学の年収・ROI に関するよくある質問

バーナード大学の卒業生は実際にどれくらい稼いでいますか?
バーナード大学の卒業生は卒業 10 年後に年収中央値 $80,516 を得ています。これは 6 年時点の $60,411 から上昇しています。これは全専攻の中央値です——STEM や経営系の専攻は通常この数字よりかなり上を得ます。
バーナード大学で給与が最も高い専攻はどれですか?
バーナード大学で高給与の専攻は コンピュータサイエンス (Computer Science) ($116,250); 数学・統計学 (Mathematics & Statistics) ($96,100); 自然科学 (Physical Sciences) ($74,400) などです。ほとんどの米国大学では工学・コンピューターサイエンス・金融が給与上位を占めます。
バーナード大学の学位は費用に見合いますか?
バーナード大学の 4 年間の学位は平均的な家庭で約 $97,760(援助後)かかります。卒業 10 年後の年収中央値は $80,516——多くの卒業生はフルタイム就労で数年内に投資を回収します。
バーナード大学の卒業生はどれくらいの借金を抱えますか?
バーナード大学卒業生の連邦学資ローンの中央値は $18,000 です。これは連邦のみで、民間ローンや家庭からの拠出は含みません。総負債は所得や援助パッケージで変わります。
▎データからあなたの志望校リストへ

あなたの成績を入力すれば、合格可能性を判定します。

大学一覧を見る

バーナード大学についてもっと見る

バーナード大学の合格率 バーナード大学の学費 バーナード大学への編入 バーナード大学の年収とROI バーナード大学のAP単位 バーナード大学の人気学部 バーナード大学の学生寮 バーナード大学の留学生

NYの他の大学

コロンビア大学
4.2% 合格 · New York
コーネル大学
8.2% 合格 · Ithaca
ニューヨーク大学
9.4% 合格 · New York
ハミルトン大学
11.8% 合格 · Clinton
コルゲート大学
11.9% 合格 · Hamilton
ヴァッサー大学
17.7% 合格 · Poughkeepsie

データソース: U.S. Department of Education College Scorecard, IPEDS. バーナード大学は DeepColleges とは無関係です。