キャンパス · POUGHKEEPSIE, NY · PRIVATE
ヴァッサー大学
Vassar College
17.7%
合格率
表示価格 vs 実際に支払う金額
ヴァッサー大学の公表学費はあくまで出発点です。学資援助により、ほとんどの家庭の実際の支払額は大きく変わります。
費用の完全な内訳
| 寮費・食費 | $17,415 |
| 総費用 | $87,419 |
実際に支払う金額(収入帯別の実質費用)
学資援助後の実際の費用は世帯収入によって異なります。以下は援助を受けている学生の平均実質費用です。
| 世帯収入 | 年間実質費用 | 4年間合計 |
|---|---|---|
| $0-30k | $15,953 | $63,812 |
| $30-48k | $14,548 | $58,192 |
| $48-75k | $14,126 | $56,504 |
| $75-110k | $25,773 | $103,092 |
| $110k+ | $56,615 | $226,460 |
ヴァッサー大学の奨学金と学生ローン
21.0%
Pell Grant 受給者
$18,625
卒業時の負債中央値
ヴァッサー大学は費用に見合うか?(ROI 分析)
$71,366
卒業10年後の収入中央値
$18,625
負債中央値
3.8x
収入対負債比率
2倍以上の比率は、一般的に投資が見合うことを意味します。 ヴァッサー大学 — 3.8x ratio は非常に優秀です——卒業生は負債に対して十分な収入を得ています。
ヴァッサー大学の世帯収入別の実質費用
表示価格だけでは実態がわかりません。ヴァッサー大学で家庭が実際に支払う金額を、収入帯別にまとめました。
| 世帯収入 | 年間実質費用 | 4年間合計 |
|---|---|---|
| $0-30k | $15,953 | $63,812 |
| $30-48k | $14,548 | $58,192 |
| $48-75k | $14,126 | $56,504 |
| $75-110k | $25,773 | $103,092 |
| $110k+ | $56,615 | $226,460 |
費用内訳
| 寮費・食費 | $17,415 |
| 総費用 | $87,419 |
奨学金と学生ローン
21.0%
Pell Grant 受給者
低所得世帯の学生
$18,625
卒業時の負債中央値
連邦ローンのみ
$49,177
卒業6年後の収入中央値
入学6年後
ヴァッサー大学の学費・費用に関するよくある質問
ヴァッサー大学についてもっと見る
NYの他の大学
データソース: U.S. Department of Education College Scorecard, IPEDS. ヴァッサー大学は DeepColleges とは無関係です。