キャンパス · GRINNELL, IA · PRIVATE
グリネル大学
Grinnell College
12.7%
合格率
表示価格 vs 実際に支払う金額
グリネル大学の公表学費はあくまで出発点です。学資援助により、ほとんどの家庭の実際の支払額は大きく変わります。
費用の完全な内訳
| 寮費・食費 | $15,878 |
| 総費用 | $83,440 |
実際に支払う金額(収入帯別の実質費用)
学資援助後の実際の費用は世帯収入によって異なります。以下は援助を受けている学生の平均実質費用です。
| 世帯収入 | 年間実質費用 | 4年間合計 |
|---|---|---|
| $0-30k | $9,970 | $39,880 |
| $30-48k | $7,789 | $31,156 |
| $48-75k | $9,669 | $38,676 |
| $75-110k | $19,348 | $77,392 |
| $110k+ | $37,725 | $150,900 |
グリネル大学の奨学金と学生ローン
17.0%
Pell Grant 受給者
$17,500
卒業時の負債中央値
グリネル大学は費用に見合うか?(ROI 分析)
$62,830
卒業10年後の収入中央値
$17,500
負債中央値
3.6x
収入対負債比率
2倍以上の比率は、一般的に投資が見合うことを意味します。 グリネル大学 — 3.6x ratio は非常に優秀です——卒業生は負債に対して十分な収入を得ています。
グリネル大学の世帯収入別の実質費用
表示価格だけでは実態がわかりません。グリネル大学で家庭が実際に支払う金額を、収入帯別にまとめました。
| 世帯収入 | 年間実質費用 | 4年間合計 |
|---|---|---|
| $0-30k | $9,970 | $39,880 |
| $30-48k | $7,789 | $31,156 |
| $48-75k | $9,669 | $38,676 |
| $75-110k | $19,348 | $77,392 |
| $110k+ | $37,725 | $150,900 |
費用内訳
| 寮費・食費 | $15,878 |
| 総費用 | $83,440 |
奨学金と学生ローン
17.0%
Pell Grant 受給者
低所得世帯の学生
$17,500
卒業時の負債中央値
連邦ローンのみ
$49,004
卒業6年後の収入中央値
入学6年後
グリネル大学の学費・費用に関するよくある質問
グリネル大学についてもっと見る
IAの他の大学
データソース: U.S. Department of Education College Scorecard, IPEDS. グリネル大学は DeepColleges とは無関係です。