校园 · GRINNELL, IA · PRIVATE
格林内尔学院
Grinnell College
12.7%
录取率
标价与你实际支付的费用对比
格林内尔学院公布的学费只是起点。助学金会大幅改变大多数家庭的实际支出。
完整费用明细
| 食宿费 | $15,878 |
| 总就读费用 | $83,440 |
你实际要付多少(按收入划分的净费用)
扣除助学金后,真实费用取决于你的家庭收入。以下是获得资助学生的平均净费用。
| 家庭收入 | 年净费用 | 四年总计 |
|---|---|---|
| $0-30k | $9,970 | $39,880 |
| $30-48k | $7,789 | $31,156 |
| $48-75k | $9,669 | $38,676 |
| $75-110k | $19,348 | $77,392 |
| $110k+ | $37,725 | $150,900 |
格林内尔学院的奖助学金与学生贷款
17.0%
Pell 助学金获得者
$17,500
毕业时债务中位数
格林内尔学院值不值这个价?(ROI 分析)
$62,830
毕业10年收入中位数
$17,500
债务中位数
3.6x
收入与债务比
比率超过2倍通常意味着这笔投资是值得的。 格林内尔学院 — 3.6x ratio 非常优秀——毕业生收入远高于债务负担。
格林内尔学院不同家庭收入下的真实费用
标价并不能反映真实费用。以下是格林内尔学院不同收入家庭在获得助学金后的实际支出。
| 家庭收入 | 年净费用 | 四年总计 |
|---|---|---|
| $0-30k | $9,970 | $39,880 |
| $30-48k | $7,789 | $31,156 |
| $48-75k | $9,669 | $38,676 |
| $75-110k | $19,348 | $77,392 |
| $110k+ | $37,725 | $150,900 |
费用明细
| 食宿费 | $15,878 |
| 总就读费用 | $83,440 |
奖助学金与学生贷款
17.0%
Pell 助学金获得者
来自低收入家庭的学生
$17,500
毕业时债务中位数
仅联邦贷款
$49,004
毕业6年收入中位数
入学6年后
格林内尔学院学费与费用常见问题
了解更多关于格林内尔学院
IA的其他大学
数据来源: U.S. Department of Education College Scorecard, IPEDS. 格林内尔学院与 DeepColleges 无关联。